» Schule » Lehrpersonen(diese Seite)

Die Lehrpersonen

An der Landesberufsschule Bludenz unterrichten ca. 45 Lehrpersonen, im Folgenden die Lehrerinnen und Lehrer in alphabetischer Reihenfolge. Detail-Auswahl mit Klick auf den Pfeil.

  • Bargehr Thomas, Fachbereich: Metall –

  • Batlogg Evelyn, Fachbereich: Kaufmännisch –

  • Bergmeister Klaus, Fachbereich: Mechatronik –

  • Bickel Edgar, Fachbereich: Kaufmännisch –

  • Bickel Michael, Fachbereich: Metall –

  • Bitsche Franz, Fachbereich: Metall –

  • Burtscher Rudi, Fachbereich: KFZ/Metall –

  • Dietrich Elisabeth, Fachbereich: Kaufmännisch –

  • Dirnbauer Dagmar, Fachbereiche: Metall –

  • Dörn Christof, Fachbereich: Metall –

  • Fetzel Christoph, Fachbereich: Kaufmännisch –

  • Frainer Bernhard, Fachbereich: KFZ –

  • Frühwirth Claudia, Fachbereich: Kaufmännisch –

  • Fürst Raimund, Fachbereich: KFZ –

  • Girardi Ewald, Fachbereich: Metall –

  • Grabherr Stefan, Fachbereich: Metall –

  • Graß Bruno, Fachbereich: Mechatronik –

  • Guggenbichler Harald, Fachbereich: Metall –

  • Haslwanter Michael, Fachbereich: Metall –

  • Höss Benedikt, Fachbereich: Metall –

  • Küng Markus, Fachbereich: Metall –

  • Lechthaler Martin, Fachbereich: Metall –

  • Lerch Martin, Fachbereich: Metall –

  • Lins Peter, Fachbereich Metall –

  • Madlener Dominik, Fachbereich: Metall –

  • Mangeng Gerhard, Fachbereich: KFZ –

  • Marte Franz, Fachbereich: Metall –

  • Neyer Martin, Fachbereich: Metall –

  • Nigsch Klaus, Fachbereich: Metall –

  • Pecoraro Daniel, Fachbereich: Kaufmännisch –

  • Peter Gerhard, Fachbereich: Metall –

  • Salomon Guntram, Fachbereich: Kaufmännisch –

  • Salomon Manfred, Fachbereich: Kaufmännisch –

  • Schallert Helmut, Fachbereich: KFZ –

  • Schmidt Walter, Fachbereich: Kaufmännisch –

  • Schneider Gerold, Fachbereich: Kaufmännisch –

  • Schneider Jürgen, Fachbereich: Kaufmännisch –

  • Schwing-Häfele Maria, Fachbereich: Kaufmännisch, Religion –

  • Summer Bertram, Fachbereich: Kaufmännisch –

  • Trausenegger Jürgen, Fachbereich: Metall –

  • Vonbrül Dietmar, Fachbereich: Metall –

  • Wachter Robert, Fachbereich: Metall –

  • Wallner Gerhard, Fachbereich: Religion –

  • Werner Gudrun, Fachbereich: Kaufmännisch –

  • Wolf Hubert, Fachbereich: Kaufmännisch –